Встретимся в Саранске!

 7 мая, в преддверии Дня Победы, в Приволжском федеральном округе прошла традиционная игра для любителей военной истории «IQ-ПФО: Великая Победа».

 
В игре, проведенной в дистанционном формате, приняли участие 415 команд из регионов округа, в том числе 223 школьных, 126 студенческих и 66 взрослых коллективов.
Участникам были заданы 24 вопроса на темы, связанные с историей Великой Отечественной войны. Знатокам нужно было продемонстрировать знание сражений, биографии полководцев, истории подвигов и наград, а также фильмов и песен о войне.
Победу в абсолютном зачете, а также в зачете студенческих команд одержала нижегородская команда «ВШЭстером», игроки которой смогли ответить правильно на 19 вопросов. Второе место поделили команды «Золотой теленок» (Пенза), «City of tatars» (Казань) и «Феникс» (Набережные Челны, Татарстан). Команда «ВШЭстером» получила право участия в окружном финале интеллектуальной олимпиады ПФО среди студенческих команд, который состоится в сентябре текущего года в Саранске.
В школьном зачете первое место поделили сразу пять команд: «Вместе» (Киров), «Primus» (Звенигово, Марий Эл), «Foreveryoung» (Чебоксары), «Шушмабаш» (село Шушмабаш, Татарстан) и «Моссад» (Нижний Новгород).
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)