«Локобаскет – Школьная лига» определила лучших

В рамках регионального этапа проекта «Локобаскет – Школьная лига», который проводится среди школьников 7-9-х классов под эгидой всероссийского спортивного проекта «Баскетбол – в школу!», в Саранске состоялись турниры четырех лучших школьных команд среди мальчиков и девочек.
По итогам кругового турнира среди девочек победила команда саранского лицея №4. Вторыми призерами соревнований стали девчонки из СОШ №8 (Рузаевка), на третьем месте – воспитанницы 20-й гимназии (Саранск), четвертое место заняли девочки из саранской СОШ №32.
Среди юношей чемпионами регионального финала проекта стали воспитанники саранской школы №36, опередившие своих сверстников из Ромодановской СОШ №1, 33-й школы Саранска и оставшихся за чертой призеров ребят из Торбеевской СОШ №1.
Победители соревнований получили право участия в финале окружного чемпионата, который состоится в Саранске в первых числах марта. Команды, занявшие призовые места на финале ПФО, получат право участвовать в Суперфинале, который пройдет в апреле этого года в городе Твери.

Personal web page Mordovia newspaper (с)