Сделай свой город лучше!

На сайте http://13.gorodsreda.ru/ будет проходить рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства. Любой желающий, от 14 лет, может отдать свой голос в поддержку общественной территории своего города. Кроме того, на сайте можно следить за реализацией победивших проектов.
Основная цель федерального проекта – сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вовлечь граждан в процесс благоустройства.
«Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и посёлки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие, – сказал президент Владимир Путин. – Обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решениях, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства».
Средства федерального проекта будут потрачены на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов. «Среди них может быть и ваш!» – говорится в обращении.
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)