Саранск – большая спортивная семья

 

Становится доброй традиций во время новогодних каникул проводить общегородской День здоровья. В 2021 году его провели 5 января, и в нем, как и во все предыдущие разы, принял участие главный инициатор мероприятия – глава города Петр Тултаев. Вот и на этот раз он не только лично пробежался по лыжной трассе в парке Ленинского района, но и продегустировал гречневую кашу и чай от военно-полевой кухни. 
«Многие катаются на лыжах, кто-то занимается скандинавской ходьбой. С одной стороны это позволяет разрядиться, с другой – зарядиться хорошей энергетикой. Что радует: каждый раз в Дне здоровья участвует все больше взрослых. Где-то детишки ведут на праздник взрослых, где-то ¬– наоборот. Здоровый образ жизни предпочитают все больше и больше горожан», ‒ резюмировал увиденное в парке Ленинского района Петр Тултаев.
Помимо шикарного, только-только отреставрированного парка в центральном лесном массиве города, День здоровья 5 января проходил еще на пяти площадках: в парке Пролетарского района, Экопарке на Моховой, стадионе «Саранск», площадях на ул. Коваленко и ул. Гожувской. В рамках Дня здоровья состоялись матчи по тет-регби, товарищеские матчевые игры по хоккею среди учеников школы №28 и воспитанников «СШОР по хоккею». Организаторы всю программу мероприятий составили с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. 

 


Personal web page Mordovia newspaper (с)