«Мы вместе!»

 В Мордовии продолжается всероссийская акция взаимопомощи

Участники всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в Мордовии – активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта и представители бизнес-сообщества передали врачам, работающим в ковидном госпитале Ковылкинской районной больницы, бытовую технику и творческие наборы для их детей.
Среди подарков – два электрических чайника и утюг, микроволновая печка, две коробки офисной бумаги, клей, наборы ручек и карандашей, журналы для ведения учета и другие необходимые в работе предметы. Чтобы поднять настроение и дух врачей, общественники также приготовили для них красочные открытки с теплыми словами.
При передаче подарков руководитель регионального исполкома ОНФ в РМ Наталья Сайгачева поблагодарила районных медиков за их нелегкий труд в период распространения коронавирусной инфекции.
– Мы приехали в этот зимний день, чтобы лично сказать коллективу слова благодарности за верность профессии и поддержать их в нелегкой борьбе с ковидным заболеванием. Мы всем желаем крепкого-крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма, и чтобы эта коварная болезнь, которая охватила весь мир, поскорее ушла в историю, – отметила Сайгачева.
Заместитель главного врача по лечебной части Ковылкинской районной больницы Валентина Лукьянова рассказала общественникам о том, что осенью для лечения больных с коронавирусом и подозрением на него в лечебном учреждении дополнительно открылись 120 коек, в том числе 6 – в реанимационном отделении.
– Больных принимаем в основном из западной части нашей республики – это Краснослободский, Темниковский, Ельниковский, Старошайговский, Зубовополянский районы. В настоящее время инфекционное отделение больницы обслуживают более 110 сотрудников, в том числе 25 докторов. Благодаря их самоотверженной работе удается вылечивать наших земляков от нового вида заболевания, – отметила Лукьянова.
Главный врач Ковылкинской районной больницы Владимир Шукшин от лица всех сотрудников поблагодарил ООО «Шандас», саранский магазин «Лидер-Канц» и рекламное агентство «ЭМ-Принт» за приятные подарки, отзывчивость и готовность поддержать медиков, находящихся на переднем крае борьбы с пандемией.
Ранее мордовские участники акции #МыВместе передали средства индивидуальной защиты двум медицинским учреждениям. Безвозмездную помощь получили республиканская клиническая больница имени С.В. Каткова в Саранске и центральная районная больница в Рузаевке.
ОНФ РМ

Personal web page Mordovia newspaper (с)