Без выигрыша

С 4 по 6 сентября в Адлере проходил командный чемпионат России по легкой атлетике. Наши легкоатлеты, представленные в секторе для метания молота и в бегах на средние и длинные дистанции, завоевать медалей не смогли. Ближе всех к пьедесталу почета был «молотобоец» Николай Башан. Он стал четвертым, отправив снаряд в своей лучшей попытке на 74 метра и 66 сантиметров. Еще один представитель Мордовии Игорь Бурый стал здесь только седьмым (61,52 м).
Чемпионом и вице-чемпионом России-2019 в молоте стали объективно лучшие на сегодняшний день Валерий Пронкин (Москва/Нижегородская обл.), он послал свой снаряд на 79,10 м, и Денис Лукьянов (Московская обл./Ростовская обл.) – 77,72 м. Третьим призером соревнований стал Евгений Коротовский (Москва/Смоленская обл.) с результатом 75,56 м.
Ещё два представителя Мордовии состязались в беговых дисциплинах, но выступили неудачно. Максим Маркин – 15-й на дистанции 5000 метров, а Вадим Морозкин финишировал 13-м на дистанции 1500 метров.

Personal web page Mordovia newspaper (с)