№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 31 (740) от 04.08.2021
Всероссийская перепись – дело общее

 30 июля Артём Здунов провел совещание по вопросам проведения Всероссийской переписи населения (ВПН-2021) с членами правительства, представителями Росстата и органов местного самоуправления.

«От данных, которые получит Росстат, зависят многие стратегически важные решения правительства, – напомнил врио главы Мордовии. – Результаты переписи необходимы для анализа демографических тенденций, реализации программ социальной, национальной, культурной, образовательной, молодежной политики, а также для формирования бюджетов всех уровней».
Основной этап переписи пройдет, внимание, с 15 октября по 14 ноября 2021 года, принципиально изменятся методы сбора информации. Перепись можно будет пройти на портале госуслуг. Также останутся и традиционные способы – переписчики будут обходить дома и квартиры и опрашивать жителей, сохранится возможность переписаться на стационарном участке.
На подготовку и проведение ВПН-2021 из федерального бюджета Мордовии выделено 12, 4 млн рублей. В республике будут работать 242 стационарных переписных участка и 1445 переписчиков. В пул переписчиков войдут студенты мордовских вузов – все они будут обучены и вакцинированы.
 
Версия для печати Версия для печати