№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 31 (740) от 04.08.2021
С 15 августа – по новому расписанию

 

Российские железные дороги сейчас работают над новым расписанием пригородных поездов в Мордовии. С 15 августа электрички будут прибывать в город к началу рабочего дня, а отправляться из Саранска – после его окончания. Соответствующие договорённости достигнуты между руководством РЖД, оператором пригородных железнодорожных перевозок и региональным правительством.
Ожидается, что оптимизация расписания решит сразу несколько застарелых транспортных проблем Мордовии. Сейчас работающие в Саранске жители Рузаевки вынуждены добираться на работу и домой на попутках. Это небезопасно: на трассе «Саранск – Рузаевка» часто случаются аварии. Да и неудобно: во время сильных снегопадов мотористы не работают. Существующее расписание не подходит и жителям отдалённых районов Мордовии. Электропоезда прибывают в Саранск во второй половине дня, люди не успевают попасть на приём в больницы и органы власти.
Новое расписание предполагает, что пригородные поезда со всех направлений будут прибывать в Саранск утром. «С каждого из трёх направлений поезда будут прибывать в Саранск с 7 до 8 часов утра, вечером поезда будут отправляться с 17:30 до 19 часов», – рассказал генеральный директор Башкортостанской пригородной пассажирской компании Антон Гармаш.
Также руководство Мордовии сейчас ведёт переговоры о запуске электрички по маршруту «Саранск – Рузаевка». Предполагается, что электропоезда будут ходить по тактовому расписанию: каждые 60 минут в час пик и каждые 120 минут в межпиковое время.
Версия для печати Версия для печати