«Кубик Рубикова», «Барабас» и «Вкусняшка»

Старт-апы восьми молодых бизнесменов из Мордовии признаны самыми перспективными.

Одним из самых заметных событий в жизни столицы Мордовии стал деловой форум «Новый бизнес», который состоялся 16 ноября в стенах саранского отеля Four Points by Sheraton. В числе более чем 200 его участников были действующие молодые бизнесмены, социальные предприниматели и представители социально-ориентированных организаций, представители государственных органов исполнительной власти, активные представители бизнес-среды и инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Гостями «Нового бизнеса» стали не только региональные, но и федеральные эксперты, в числе которых были популярный блогер, маркетолог и предприниматель Олег Бармин; сооснователь и программный директор Impact Hub Moscow Анастасия Гулявина; основатель образовательного центра CDCT, управляющий партнёр Rutech Venture Анна Шолина; креативный директор Makelove Agency Игорь Трофимов; предприниматель, основатель и владелец федеральной сети «Shokobox» и проекта «Шоколадка» Андрей Шарков.
В рамках церемонии открытия были подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2018». Победители определялись в восьми номинациях: 
«Инновационное предпринимательство» – Алексей Алексеев с проектом «Разработка и производство аддитивных машин и программных продуктов ООО «Робокинетика»»;
«Социальное предпринимательство» – Ксения Кугушева с проектом «Смарт-пространство «Кубик Рубикова»»;
«Торговля» – Артем Янин с проектом «Цветочная мастерская «Flower Box»»;
«Производство» – Екатерина Шибанова с проектом «Кондитерское производство «Вкусняшка»»;
«Сельскохозяйственное предпринимательство» – Александр Платонов с проектом «Крестьянско-фермерское хозяйство «Птичий двор»»;
«Франчайзинг» – Ксения Монахова с проектом «Туристическое агентство «Полёт.ру»»;
«Сфера услуг» – Олег Кечин с проектом «Мужская парикмахерская «Барабас»»;
«Интернет-предпринимательство» – Александр Дубровский с проектом «Продажа, монтаж, обслуживание септиков и автономных канализаций ООО «Домкомплект»».
Все победители примут участие в финале конкурса в Москве.
Также в рамках форума прошла панельная сессия «Вместе мы сможем многое», закрытая рабочая сессия для социальных предпринимателей, тренинги и чемпионат студенческих идей и проектов «Бизнес-Форсайт».
Организаторами форума выступили Государственный комитет РМ по делам молодежи и Центр инноваций социальной сферы Мордовии.

Personal web page Mordovia newspaper (с)