Задержан руководитель подразделения Саранского аэропорта

Он подозревается в получении взяток

Встолице Мордовии задержан руководитель обособленного подразделения «Аэропорт г. Саранск» Александр Баюшкин. Следствие считает, что он получил взятку в 650 тысяч рублей. 

 
Обособленное подразделение является заказчиком строительных работ на территории Саранского аэропорта. С 2016 года подрядчик – ООО «Производственная компания» из города Новочеркасска Ростовской области – монтировал очистные сооружения на территории аэропорта. Видимо, в процессе работ организация допускала какие-то нарушения, поскольку с декабря 2016-го по 25 мая 2018 года ее представители перечислили на банковские карты Баюшкина 650 тысяч рублей. Правоохранители полагают, что деньги передавались ему за своевременное принятие работ на объекте, подписание документов и согласование актов о приеме выполненных работ.
Свою причастность к получению денег Александр Баюшкин не отрицает, но настаивает на том, что получал их за проверку документов. В нюансах громкого уголовного дела разбираются сотрудники отдела по особо важным делам Следственного комитета Мордовии. 2 августа  суд Ленинского района Саранска заключил подозреваемого под стражу. 
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)