В Саранске поймали маньяка-пенсионера

  Суд Ленинского района заключил под стражу 60-летнего жителя Лямбирского района. По версии следствия, в июне этого года он совершил сексуальное насилие над двумя женщинами пенсионного возраста.

 

Преступления произошли в Ромодановском и Лямбирском районах. Мужчина выследил своих жертв в дачных массивах, пригрозил убить, а затем надругался.

Чтобы задержать злоумышленника, сотрудники региональных МВД и СК проверили более 200 человек, провели различные экспертизы и исследования, в том числе генотипоскопические, составили подробный фоторобот, определили особые приметы. Все это позволило сузить круг подозреваемых и взять злоумышленника. Причастность к преступлениям он не отрицает.

Следствие не исключает, что подозреваемый может быть причастен к ряду половых преступлений, совершенных в 2006-2018 годы на территории разных районов республики, как правило, на дачах.

 

Всех, кто пострадал от действий данного человека, правоохранители просят обращаться в отдел по расследованию особо важных дел по адресу: город Саранск, улица Васенко, 7Д, либо звонить по телефонам 28-30-60 или 02.

 

Personal web page Mordovia newspaper (с)