Задачи скромные: главное – не вылететь

12 июля в Доме республики в Саранске состоялась традиционная встреча футболистов и тренерского штаба ФК «Мордовия» с Главой региона Владимиром Волковым. Руководитель республики озвучил задачу, которую предстоит решать главой команде региона. Исходя из наших финансовых и кадровых возможностей, она формулируется довольно скромно: закрепиться в ФНЛ.

В ходе встречи Владимир Волков пообещал, что республика продолжит поддерживать футбольный клуб. Власти еще раз попытаются решить вопрос участия крупных местных предприятий в судьбе команды.

«У вас обновился состав. Вы должны стать единой, крепкой и сильной командой. Игрокам нужно приложить усилия для того, чтобы закрепить свои позиции, играть с максимальной самоотдачей. Необходимо больше тренироваться, оттачивать навыки, молодёжь должна повысить профессионализм», — подчеркнул Глава Мордовии.

Также было отмечено, что в связи с ЧМ-2018, интерес жителей Мордовии к футболу значительно возрос. Поэтому на матч 17 июля на «Мордовия-Арене» ожидается порядка 28 тысяч зрителей. Владимир Волков подчеркнул, футболисты «Мордовии» должны показывать зрелищный футбол, чтобы в дальнейшем на стадион стабильно приходило по 15-20 тыс. болельщиков.


Personal web page Mordovia newspaper (с)