В Саранске облагородят еще несколько дворов

Всего этим детом в Саранске будет благоустроено 60 дворовых территорий: 21 – в Ленинском районе, 14 – в Пролетарском и 15 – в Октябрьском.

Кроме того, до конца III квартала планируется завершить работы по благоустройству парка 70-летия Победы по ул. Ярославской. Напомним, именно эта территория была предложена горожанами и выбрана в ходе голосования жителей.

Как сообщил начальник управления ЖКХ и благоустройства Ленинского района Виталий Чавкин, на благоустройство дворов предусмотрено более 23 млн. рублей. На 9 придомовых территориях ремонт завершен. В остальных дворах благоустройство закончится в течение месяца. Кроме того, еще 6 млн. рублей выделено из бюджета города на благоустройство дворов Ленинского района в рамках целевой программы, и оно завершится в III квартале.

По 24 млн. рублей выделено на благоустройство дворов в Пролетарском и Октябрьском районах города. Отбор проводился среди 96 заявок от горожан, и 64 из них соответствовали требованиям программы и участвовали в завершающем отборе. Подобная возможность есть у горожан благодаря проекту «Формирование современной городской среды в городском округе Саранск в 2018-2022 годах».


Personal web page Mordovia newspaper (с)