Новые образовательные тренды

За первые десять дней работы приёмной комиссии Мордовского университета на все формы обучения подано более 1700 заявлений. Большинство из них – на программы бакалавриата и специалитета. Начался и прием документов для поступления в ординатуру и аспирантуру.

Как рассказали в пресс-службе вуза, наиболее востребованы у абитуриентов направления подготовки и специальности факультета биотехнологии и биологии, географического и экономического факультетов, Медицинского института, Института электроники и светотехники, Института национальной культуры.

Особенно много желающих учиться на направлениях подготовки «Биотехнология», «Гостиничное дело», «Информационная безопасность», «Реклама и связи с общественностью», «Туризм», «Экология и природопользование», а также медицинских специальностях.

В университет подают документы абитуриенты не только из Республики Мордовия, но и других субъектов Российской Федерации. На сегодняшний день желание учиться в Мордовском университете выразили ребята из 27 субъектов Федерации – от Камчатки до Волгоградской области. Активно идет и международная приёмная кампания – документы уже подали граждане из 16 стран мира: Алжира, Бангладеш, Иордании, Колумбии, Конго, Чада, Перу, республик бывшего Советского Союза.

Приёмная комиссия работает по адресу: ул. Полежаева, 44/3 (1 этаж учебного корпуса № 28, Институт национальной культуры). Время работы: понедельник – пятница с 8:30 до

17:00 (обеденный перерыв с 12:00 до 13:00) суббота с 9:00 до 13:00 (без перерыва) воскресенье - выходной


Personal web page Mordovia newspaper (с)