В Саранске открылось еще одно почтовое отделение нового формата

В столице Мордовии на базе 31-го почтового отделения связи (ул. Косарева, 19) состоялось открытие отделения почтовой связи нового формата обслуживания.

Открывшееся отделение выполнено в новом дизайне и оснащено современным оборудованием, позволяющим автоматизировать рабочие процессы.

В отделении реализован принцип открытости — все производственные процессы происходят на виду у посетителей, а рабочее место начальника находится в зале. Здесь открыто окно «Почта Банка» и работает банкомат. Также отделение оснащено полным комплексом средств доступности для маломобильных посетителей. При входе в отделение в зоне круглосуточного обслуживания установлен почтомат — автоматизированный сервис хранения и выдачи почтовых отправлений клиентам.

В зоне обслуживания отделения почтовой связи 430031 проживает около 25 тысяч человек, в том числе 5000 получателей пенсий и социальных пособий. В штате ОПС — 19 человек, включая шесть операторов и 11 почтальонов.

Напомним, первое почтовое отделение нового формата — 33-е — было открыто в Саранске в августе 2017 года. В ближайшее время планируется открытие ещё двух отделений связи — 430034 (на Светотехстрое) и 430027 (на Юго-Западе).


Personal web page Mordovia newspaper (с)