Салют Победы в Саранске прогремит в 22:00

С начала недели на Советской площади Саранска проходят репетиции парада. В День Победы по ней строевым шагом пройдутся военнослужащие, кадеты и юнармейцы, в также впервые – воспитанники детских садов. Во всех микрорайонах города пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Будут работать полевые кухни: все желающие смогут отведать солдатскую кашу и попить горячий чай. В День Победы будет ограничена продажа алкогольных напитков в зонах, прилегающих к местам массовых мероприятий.

«Подготовлена обширная культурная программа. Также в столице региона продолжаются акции «Георгиевская ленточка» и «Письмо солдата», — сообщила начальник управления культуры Департамента по социальной политике администрации городского округа Саранск Татьяна Салищева.

«У Победы нет национального и религиозного лица. Это хорошая возможность выразить свое отношение к подвигу своих дедов и отцов, воевавших в годы Великой Отечественной войны, выразить свою сплоченность», — резюмировал мэр города Петр Тултаев. Мэр Саранска поручил службам коммунального комплекса перейти на усиленный режим работы.

Салют прогремит в 22:00. После него будет организована доставка горожан во все микрорайоны города.


Personal web page Mordovia newspaper (с)