Мордовский пловец впервые в истории выиграл один из этапов Кубка России

Историческую для республики медаль завоевал Артём Асташин, тренирующийся в центре водных видов спорта «Старт». Воспитанник Олега Медведчикова поднялся на высшую ступень пьедестала в Пензе, где состоялся первый этап Кубка России по плаванию.

«Впервые в истории плавания региона-13 спортсмен завоевал золотую медаль этапа Кубка России. Артёму покорилась дистанция 400 м вольным стилем, которую он преодолел за 4:10.14. Эта победа позволяет пловцу принять участие в первенстве страны среди

юношей и девушек, которое пройдёт с 7 по 11 мая во Дворце водных видов спорта Саранска», — рассказали в центре «Старт».

Также свои силы в пензенском бассейне попробовали Кирилл Феоктистов, Вадим Холодков и Ярослав Цыплаков. Ближе всего к медали был Феоктистов, который остался четвёртым на 200-метровке брассом (2:25.47).

Personal web page Mordovia newspaper (с)