В новом химмашевском парке появится фонтан и семейное кафе

Во многих регионах страны 18 марта, помимо выборов Президента России, состоялось рейтинговое голосование за проекты благоустройства некоторых территорий. Оно было организованно в рамках общенационального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подробнее о саранских проектах рассказала председатель комиссии Любовь Чепурнова:

«В парке Ленинского района на ул. Огарева планируется установить колесо обозрения, оборудовать места для отдыха горожан, стоянки и площадки для барбекю. На Химмаше, где начали закладывать парк, в этом году планируется построить фонтан, разбить сквер. Он предполагает наличие нескольких секторов с площадками, где установят спортивные тренажеры, эстраду, семейное кафе на 20 мест. На бульваре братьев Веденяпиных в районе кинотеатра «Луч» будут обустроены велодорожки, отремонтирована пешеходная зона. Самым затратным по финансированию является парк Ленинского района».

В министерстве ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения РМ сообщают, что итоги голосования будут оглашены в самое ближайшее время.

Ранее в мэрии отметили, что в 2018 году в первую очередь будет благоустраиваться та общественная территория, которая станет победителем рейтингового голосования. Но и две другие территории будут благоустроены также в самое ближайшее время.


Personal web page Mordovia newspaper (с)