Центр выдачи Паспортов болельщика (FAN ID) открылся в Саранске

Он расположен в бизнес-центре "Адмирал", в непосредственной близости с Советской площадью, где в дни Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ пройдет фестиваль болельщиков.

"Теперь основной документ болельщика, предоставляющий его обладателям множество преимуществ, можно оформить в каждом из городов-организаторов", – подчеркнул на открытии заместитель директора департамента реализации стратегических проектов Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Андрей Романков.

"В настоящий момент можно сказать, что мы находимся на финальной стадии подготовки к чемпионату мира, – отметил заместитель Председателя Правительства, министр целевых программ Республики Мордовия Алексей Меркушкин. – Практически вся инфраструктура в Саранске построена - аэропорт, дороги, гостиницы. Совсем скоро к ним добавится стадион "Мордовия Арена". Паспорт болельщика должен стать одним из важнейших факторов обеспечения безопасности в период проведения чемпионата мира. Но не менее важно, что это еще и своего рода реликвия, которую наверняка сохранит каждый, кто посетит матчи, в память о его причастности к грандиозному футбольному действу".

 

В Центре выдачи Паспортов болельщика в Саранске установлено 30 стоек, на которых обладатели билетов на матчи ЧМ-2018 могут зарегистрироваться и получить FAN ID.

 

Подробнее о FAN ID читайте в специальном разделе welcome2018.com.

 

Первый Паспорт болельщика в Саранске получил 75-летний суперболельщик Виктор Паутов, поддерживающий футбольный клуб "Мордовия" зажигательной игрой на тромбоне. "Буду болеть за сборную России, от души за нее переживать. Хотя, если честно, мне очень хочется, чтобы нашим футболистам дали мастер-класс наши хоккеисты. Тогда мы однозначно станем сильнейшей командой на планете", – поделился собственными впечатлениями Виктор Архипович.

Паспорт болельщика - нововведение России как страны-хозяйки чемпионата мира по футболу. Это персонифицированная карта зрителя, которую должен получить каждый человек, купивший билет на матчи ЧМ-2018. Паспорт болельщика является именным, оформляется бесплатно, один раз на все запрашиваемые матчи и представляет собой ламинированный бланк. Паспорт болельщика дает право бесплатного проезда на дополнительных поездах до городов-организаторов турнира, а также на городском общественном транспорте (автобусы, троллейбусы, трамваи) и аэроэкспрессах в дни матчей. Для иностранных граждан паспорт болельщика предоставляет право безвизового въезда на территорию нашей страны в период проведения турнира.

Напомним, что игры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ пройдут с 14 июня по 15 июля в 11-ти городах России. В Саранске состоятся четыре матча: Перу - Дания (16 июня, 19:00), Колумбия - Япония (19 июня, 15:00), Иран - Португалия (25 июня, 21:00) и Панама - Тунис (28 июня, 21:00).


Personal web page Mordovia newspaper (с)