В Мордовии продлили программу льготной ипотеки

Жители Мордовии смогут и дальше получать из республиканского бюджета возмещение части процентной ставки до уровня 5% годовых на весь срок кредитования по ипотечным кредитам. Действие меры продлено до 1 апреля 2018 года. Об этом сообщают в Минсоцзащиты РМ.

Кроме того, внесены ряд изменений и уточнений в перечень категорий, порядок и условия предоставления данной меры государственной поддержки.

Напомним, социальные выплаты заемщикам предоставляются ежемесячно в размере разницы между процентной ставкой кредитной организации и 5%. На господдержку могут претендовать те, кто получил кредит на приобретение или строительство жилья в российских кредитных организациях с 8 июля 2015 года по 31 октября 2017 года, если процентная ставка по нему не выше 12%, а также в случае получения заемщиком кредита с 1 ноября 2017 года до 1 апреля 2018 года, если процентная ставка по нему не выше 10%.

Социальная выплата предоставляется без учёта нуждаемости в жилых помещениях (в улучшении жилищных условий), а также без учёта совокупного дохода семьи в случае, если стоимость 1 кв. м. приобретаемого жилого помещения на первичном рынке

не превышает 44000 рублей. Также приобретаемое жилое помещение должно находиться на территории Мордовии.

Более подробную информацию можно получить в государственных казённых учреждениях по социальной защите населения РМ по месту жительства, в ГАУ РМ »Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская, д. 31,тел. (8342) 39-39-61 или в Министерстве социальной зашиты, труда и занятости населения РМ, кабинет 1. Телефон: (8342) 77-71-51 (отдел доплат, надбавок и компенсаций).


Personal web page Mordovia newspaper (с)