Смерть по дороге на работу

В аварии погибла сотрудница органов внутренних дел, ее коллега госпитализирован

Следственный комитет Мордовии возбудил уголовное дело по факту аварии, в которой погибла 21-летняя сотрудница полиции Ольга Межина. Водитель – сослуживец девушки Максим Богданов – находится в больнице.

 

ДТП произошло 19 декабря около девяти часов утра. Жители Краснослободска Ольга Межина и ее ровесник Максим Богданов ехали на машине на работу в село Ельники. За рулем «Лады Самары» был Максим, Ольга сидела рядом. На 75-м километре автодороги Ковылкино – Краснослободск – Ельники легковушка выехала на встречную полосу и столкнулась с КамАЗом под управлением 34-летнего жителя Пензенской области. Удар сильно повредил переднюю часть ВАЗа; большегруз съехал в кювет и врезался в опору линии электропередач. 

Ольга Межина погибла на месте происшествия, Максим Богданов был госпитализирован. Девушка работала в полиции с августа этого года, молодой человек пришел на службу в органы внутренних дел спустя месяц. Как рассказывают пользователи социальных сетей, за неделю до рокового ДТП Ольга попадала в аварию на своей машине на том же участке дороги, а отец Максима несколько лет назад 19 декабря погиб в автокатастрофе.

 

Как сообщили в СК, уголовное дело заведено по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». «В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе автотехническая и судебно-медицинская», - отметили в пресс-службе ведомства. 


Personal web page Mordovia newspaper (с)