Проблемы не останутся без внимания

Глава РМ Владимир Волков провел очередной прием граждан 

Глава РМ Владимир Волков провел в региональной приемной Президента России  очередной прием граждан. За помощью к руководителю республики обратились жители Саранска, Рузаевского, Чамзинского и Ельниковского муниципальных районов. 

 

 Например, жители села Болдово Рузаевского района просили Главу региона о строительстве дороги по улице Нагорная. В итоге, было предложено включить дорогу в план строительства на 2018 год с софинансированием за счет средств Дорожного фонда РМ. 

Подобный вопрос, связанный со строительством дорог, а также подведением  инженерных коммуникаций, касался земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в поселке Николаевка городского округа Саранск. По мнению В. Волкова, общая стоимость работ оценивается в один с лишним миллиард рублей. Поэтому строительство транспортной инфраструктуры и инженерных коммуникаций планируется провести в два этапа. «Дорожная карта» по обеспечению этого жилого массива всей необходимой инфраструктурой расписана до 2021 года. 

Было еще одно коллективное обращение. Оно касалось благоустройства придомовой территории для шести многоквартирных домов на Светотехстрое. От имени  жителей на приеме у Владимира Волкова была председатель ТСЖ А. Тюрина. Она пожаловалась на отсутствие детских игровых площадок. В результате, было принято положительное решение – городские власти пообещали, что современный и красивый детский городок появится на ул. Коваленко, 8 до 1 августа 2018 года.


Personal web page Mordovia newspaper (с)