Тепло в домах – проблема общая

В администрации городского округа Саранск обсудили вопросы тепло- и горячего водоснабжения многоквартирных домов. Отмечено, что по подаче тепла в МКД вопросов не возникает, однако на трубопроводах с горячей водой есть дефектные места. Ресурсоснабжающей организации поручено устранить все аварийные ситуации.

 
В Пролетарском районе столицы с начала отопительного сезона зафиксировано 28 аварийных отключений по горячему водоснабжению, 16 – по отоплению, было произведено 16 разрытий. В Октябрьском районе было 10 отключений теплоснабжения МКД. В большинстве случаев причиной является дефект теплотрассы. 
Много жалоб со стороны горожан на ржавую горячую воду. Причина – ржавые трубы, из-за которых чаще всего происходят и аварийные ситуации. «Если так будет продолжаться, то в сильные морозы неизбежны аварии.  Проблемные вопросы необходимо решать совместно с «Сарансктеплотрансом». Напомню, несмотря на переход ресурсоснабжающей организации  на прямые договорные отношения с населением, подача тепла в дома Саранска – проблема общая», - заметил мэр Саранска Петр Тултаев.

Personal web page Mordovia newspaper (с)