Жители Саранска смогут разместить гостей ЧМ-2018 на своих условиях

В городе продолжается создание «банка данных» жилья, собственники которого желают сдать его болельщикам во время чемпионата мира по футболу в 2018 году.

По словам начальника Жилищного управления Саранска Татьяны Карасевой, на сегодняшний день поступило 290 заявок от собственников. Пока в «банке данных» 211 однокомнатных квартир, 54 — двухкомнатных, 15 — трёхкомнатных, 8 комнат и один коттедж, всего 854 места. «На каких условиях будут размещаться болельщики — решение только самих собственников», — констатировали в пресс-службе мэрии.

Между тем, глава города Пётр Тултаев поручил проработать вопрос с точки зрения безопасности.

«Нужно предоставить правоохранительным органам адреса этих квартир, чтобы люди, сдающие квартиры, были уверены, что безопасность им гарантирована», — сказал Пётр Тултаев.

Напомним, все желающие разместить болельщиков в своей квартире или доме могут обратиться в КУ городского округа Саранск «Городское жилищное агентство» по адресу: г. Саранск, ул. Полежаева,161, либо получить интересующую информацию по телефонам: 24-83-15, 24-19-03.

Ожидается, что в столице республики пройдут четыре игры: 16, 19, 25, 28 июня. В декабре текущего года по результатам жеребьёвки станут известны команды, которые сыграют на стадионе «Мордовия-Арена».


Personal web page Mordovia newspaper (с)