Отомстили!

Хоккейная «Мордовия» вырвала победу у «Тамбова» в повторном матче 2-го тура Первенства ВХЛ. Исход встречи в Саранске решила серия буллитов. В основное время была зафиксирована ничья – 3:3.

Судьба матча балансировала, как на медицинских весах: сначала забили тамбовчане (Андрей Ногин), Евгений Колычев счет сравнял. Во втором периоде гости снова вышли вперед (Никита Макарицкий), и только под занавес встречи «Мордовия» смогла отыграться (Даниил Юнышев), вновь пропустить (Евгений Усов) и снова отыграться (Максим Ахметзянов). В результате игра перешла в овертайм, который не выявил победителя. А в серии буллитов удача улыбнулась нашим ребятам. Решающую шайбу записали на счет Кирилла Абозина. Таким образом, «Мордовия» прервала трехматчевую победную серию «Тамбова», отобрала у него первые два очка (одно за ничью в основное время он все-таки получил), и после двух туров отстает от него на 3 балла (7 очков против 10).

В следующем туре команда Юрия Воробьева примет на своем льду саратовский «Кристалл». Матчи пройдут 29 и 30 сентября.

Personal web page Mordovia newspaper (с)