В 2018 году в Мордовии появятся 4 новых завода и 3000 рабочих мест

Как сообщило информагентство «ФедералПресс», к середине следующего 2018 года в Республике Мордовия откроются четыре новых завода по выпуску импортозамещающих товаров. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи Председателя Правительства России Дмитрия Медведева и временно исполняющего обязанности Главы региона Владимира Волкова.

В настоящее время строительство заводов по производству кабельной и светотехнической продукции, а также современных лекарств завершается. «Четыре новых завода строим, причем это заводы, которые будут выпускать самую современную продукцию, которую еще не выпускали в России», – подчеркнул Волков. Он также отметил, что на одном из заводов будут производить полностью отечественные антибиотики последнего поколения, которые уникальны для российской фармацевтической промышленности.

Кроме того, как писал «ФедералПресс» ранее, в селе Ардатово Дубенского района Мордовии будет построен молочный комплекс на 6,4 тысяч фуражных коров. Стоимость проекта оценивается в 5,5 млрд. рублей.


Personal web page Mordovia newspaper (с)