«Ваш вклад неоценим!»

14 апреля Мордовское УФАС России отметило свой юбилей

В республике прошло торжественное собрание, посвященное 25-летию Мордовского УФАС России и подведению итогов V Республиканского конкурса социальной рекламы «За честную конкуренцию».

 

Напомним, что 14 апреля 1992 года было образовано Мордовское территориальное Управление Государственного комитета по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур РФ, которое в последующем сменило несколько названий, но его задача оставалась неизменной – строительство общества равных возможностей.

Руководитель Мордовского УФАС Сергей Видякин поблагодарил сотрудников управления за плодотворную работу и выразил особую признательность всем ветеранам, которые стояли у истоков создания службы. 

Первый руководитель антимонопольного органа в Мордовии Василий Исаев вспомнил, что самой большой трудностью в те времена было подобрать подходящие кадры для работы в новой структуре. 

В 2011 г. его сменила молодой энергичный руководитель Юлия Юдина, которая сегодня является начальником Управления регионального тарифного регулирования ФАС России. 

- С каждым годом полномочий у антимонопольного органа все прибавляется и прибавляется, а численность сотрудников Мордовского управления ФАС России за это время выросла всего на две штатных единицы, - подчеркнула Юлия Юдина. – Сложно представить, как 17 человек  справляются с такими сложными задачами и на таком высоком уровне! 

- От имени врио Главы Мордовии Владимира Волкова, Правительства республики поздравляю коллектив с юбилеем! -  отметил заместитель Председателя Правительства — министр экономики РМ Владимир Мазов. - Несмотря на сложности, управление всегда работало эффективно. За эти годы  накоплен огромный профессиональный опыт и проделан колоссальный объем работы. Неоценим ваш вклад в развитие экономики республики! 

Заместитель председателя Государственного Собрания РМ Валерий Алехин подчеркнул, что коллектив УФАС Мордовии – команда профессионалов, которая заслуживает самых высоких оценок. 

По мнению руководителя аппарата Главного федерального инспектора по Республике Мордовия Николая Ларюшкина, в современном обществе значение антимонопольной службы будет все более возрастать. 

Медалями Федеральной антимонопольной службы «За отличие в службе» 3 степени награждены: начальник отдела контроля товарных рынков и органов власти Мордовского УФАС России Евгений Ивенин и главный государственный инспектор отдела контроля рекламы и рынка финансовых услуг Мордовского УФАС России Лариса Васенкина.

За особые заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства Почетной грамоты Федеральной антимонопольной службы удостоены: заместитель руководителя Мордовского УФАС России Татьяна Тютянина и заместитель руководителя Мордовского УФАС – начальник отдела контроля рекламы и рынка финансовых услуг Лев Александров.

Ряду сотрудников Управления за особые заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства вручены благодарственные письма руководителя Федеральной антимонопольной службы России.

За многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности Почетной грамотой Государственного Собрания Республики Мордовия награжден руководитель Мордовского УФАС России Сергей Видякин.

В завершение мероприятия были подведены итоги V Республиканского конкурса социальной рекламы «За честную конкуренцию». Победителем номинации «Ненадлежащая реклама – враг честной конкуренции» стала Алина Щукина с работой «Честная реклама - двигатель торговли».

В номинации «Свободная конкуренция ради будущего России» пальма первенства у Юрия Козина.

В номинации «25 лет со дня создания Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия» лучшей признана работа Сергея Соловьева. Все призеры и участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.

 

Дипломами также отмечены заведующая кафедрой дизайна и рекламы Института национальной культуры МГУ имени Н.П. Огарева Ирина Сиротина и руководитель рекламной группы «РИТМ» Вардан Дерюга.


Personal web page Mordovia newspaper (с)