Мордовские легкоатлеты не поедут Олимпиаду-2016

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил иск Олимпийского комитета России к Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF), которая временно отстранила всех российских легкоатлетов от международных стартов. Таким образом, CAS не допустил 67 российских легкоатлетов до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Решение было объявлено 21 июля. В числе опальных спортсменов оказались и восемь представителей Мордовии: ходоки Светлана Васильева, Мария Пономарева, Николай Марков, Роман Евстифеев, Сергей Шарыпов, прыгун в высоту Иван Ухов, прыгун в длину Александр Меньков и метатель молота Сергей Литвинов-младший.

На Играх сможет выступить только одна представительница России – прыгунья в длину Дарья Клишина, которая была допущена к соревнованиям в виде исключения.

Как сообщает РИА «Новости», обжаловать решение спортсмены могут в течение 30 дней в Федеральном суде Швейцарии. Однако, это в любом случае не позволит им выступить на Олимпиаде, которая пройдет с 5 по 21 августа.


Personal web page Mordovia newspaper (с)