Спартакиаду по шорт-треку выиграли челябинцы

В Саранске завершился последний из четырех финалов по шорт-треку VII Зимней Спартакиады учащихся, которые были запланированы к проведению в Мордовии. В заключительный день соревнований юноши и девушки состязались в эстафете на 2000 м.  

У юношей первое место заняла команда Московской области, на втором финишировали ярославцы, на третьем – тверичи. Мордовская команда в составе Кирилла Винокурова, Виталия Широкова, Марселя Сябдюшева и Владислава Горюнова заняла итоговое 7-е место. У девушек в аналогичном забеге победила команда Челябинской области, на втолро месте – Москва, на третьем – Санкт-Петербург. Наша команда, выступавшая в составе с Еленой Калинкиной, Валерией Зотовой, Аленой Максимовой и Сариёй Яфуняевой финишировала на 6-м месте.  

По результатам всех соревнований победителем всероссийского финала стали шорт-трекисты Челябинской области, набравшие 2554 очка. Второе место заняли представители Подмосковья (2429), третье – Ярославской области (2040). Команда Республики Мордовия заняла 9-е место в общекомандном зачете (992 очка).


Personal web page Mordovia newspaper (с)