Зверство рузаевских школьников

Двое подростков пытались изнасиловать пятилетнюю девочку

5-летняя жительница Рузаевки дважды стала жертвой сексуального домогательства 15-летних юнцов (фамилии потерпевшей и осужденных не называются из-за недостижения совершеннолетия).

Как установили сотрудники Рузаевского следственного отдела СКР по РМ, 18 июня прошлого года ученик 9-го класса одной из школ города железнодорожников, следуя «совету» приятеля, завел девочку в кусты возле реки Инсар и заставил ребенка изобразить нечто вроде орального секса. После тщетных усилий подросток попытался заняться с девочкой анальным сексом. Малышке стало больно, она стала плакать и звать маму. «Не плачь, а то придут милиционеры и посадят тебя в клетку, – «успокоил» ребенка истязатель. – Одевайся, никому ничего не говори, а я подарю тебе сачок, чтобы ловить рыбу». Девочка вняла «дружескому» наставлению. Почти каждый день она ходила на речку купаться, и спустя полтора месяца ее привел в кусты уже другой сексуально озабоченный подросток, который развлекался тем, что совал в половые органы девочке ветку куста, обещая взамен накормить конфетами.

Неизвестно, кто бы стал следующим извращенцем, если бы о «забавах» не узнали взрослые и не сообщили об этом родителям ребенка. К делу подключилась милиция и представители Следственного комитета.

В результате Рузаевский суд приговорил первого подростка к 5 годам воспитательной колонии.

Второй несовершеннолетний, о котором педагоги и соседи отзываются только положительно, вину вообще не признал, пытаясь переложить ее на знакомых с таким же именем. Тем не менее, именно его виновность была установлена. В воспитательной колонии он проведет три с половиной года.

- Кроме того, во время доследственной проверки было установлено, что на половую неприкосновенность девочки посягали еще пятеро подростков 8-12 лет. Уголовные дела против них были прекращены, поскольку школьники не достигли возраста уголовной ответственности, - прокомментировала старший помощник руководителя Следственного комитета России по РМ Наталья Афанасьева.


Personal web page Mordovia newspaper (с)