В городе начинают монтировать хоккейные катки

В Саранске полным ходом идет подготовка к встрече самого любимого праздника – Нового года. Пока еще в городе до конца не определились, какой должна быть главная елка города: живой или искусственной. На сайте Администрации Саранска продолжается голосование по этому поводу. Точка в данном вопросе будет поставлена несколько позже.

К настоящему моменту разработана концепция самого праздника. Глава Администрации городского округа Саранск Петр Тултаев подчеркнул: «В районах города новогодние торжества должны пройти не менее интересно и насыщенно, чем в центре». Праздничная иллюминация в Саранске должна быть готова уже к 5 декабря, а елки на площадях и улицах города предположительно будут установлены к 20 декабря. Петр Тултаев распорядился на этой неделе начать монтаж хоккейных кортов, а заливать катки предположительно будут во второй половине ноября (сразу же по установлению морозной погоды).

Коньки, как и в предыдущие годы можно будет взять в прокат прямо на катках. Здесь же все желающие смогут попить горячего чайку.

Любители лыж тоже смогут воспользоваться услугами проката. Впервые в городе прокат лыж планируется организовать и в Октябрьском районе, на территории бывшего ресторана «Огни Саранска». На эти цели предполагается израсходовать 250-300 тыс. рублей. 


Personal web page Mordovia newspaper (с)