Москвичи ответят за нападение на ювелира

Следственное управление МВД по РМ завершило расследование уголовного дела четырех жителей Московской области, совершивших нападение на ельниковского предпринимателя и похитивших у него ювелирные изделия и более 700 тысяч рублей. Еще один их подельник – 46-летний житель Мордовии – уже осужден за преступление.

Как установили сотрудники СУ, злоумышленники познакомились в местах не столь отдаленных и после освобождения продолжили преступную деятельность. По версии следствия, пятеро мужчин ворвались в дом коммерсанта, занимающегося куплей-продажей золотых украшений, связали хозяина скотчем и, угрожая газовым пистолетом и металлической дубинкой, потребовали ювелирные изделия. Избив потерпевшего и обыскав дом, грабители забрали украшения, ценные вещи, а также двуствольное охотничье ружье с патронами, и скрылись на машине.

Предприниматель сразу же обратился в полицию. В погоню за гангстерами пустились сотрудники ДПС. Увидев, что их преследуют, налетчики выбросили «ювелирку» и оружие на обочину, однако это не спасло их от уголовной ответственности.

В ходе следствия житель Мордовии полностью признался в содеянном и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд приговорил его к 5 годам 8 месяцам лишения свободы.

Остальные соучастники причастность к нападению отрицают.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Ельниковский суд. 


Personal web page Mordovia newspaper (с)