Летние олимпийские старты от «Ростелеком»

22 мая  в школе №30 прошел традиционный праздник здоровья 

ОАО «Ростелеком», генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014, в последние дни учебного года выступило организатором  Всероссийской акции «Ростелеком. Летние олимпийские старты» для юных спортсменов из разных регионов страны.  Цель проекта, который является частью совместной федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014, - знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества. Акция пройдет в последней декаде мая и начале июня на 10 площадках региональных филиалов в Приволжском федеральном округе: Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, а также в Удмуртии,Чувашии, Татарстане и Мордовии. 

 

По словам вице-президента – директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрия Проскуры, являясь генеральным партнером игр в Сочи, компания «Ростелеком» предоставляет широкий круг возможностей для спортивного развития и поддержания здорового образа жизни самой активной части нашего общества – молодежи. 

В соревнованиях в формате «Веселых стартов» приняли участие в целом около 1000 учащихся общеобразовательных учреждений, спортивных школ, воспитанников детских домов и интернатов.

В Мордовии площадкой для проведения акции традиционно стала Саранская школа №30. 22 мая поддержать «юных олимпийцев» сюда пришли почетные гости.

- Это праздник здоровья, красоты и радости, - обратился с приветственным словом директор школы Вячеслав Жаров. – Мы в свою очередь благодарны, что генеральный спонсор в очередной раз выбрал школу №30. Сегодняшняя акция – это шаг к глобальному мероприятию современности, которое будет проходить в Сочи.

- Компания «Ростелеком» является генеральным партнером олимпийских игр в Сочи в 2014 году, поэтому особое внимание уделяется спортивному развитию подрастающего поколения, - отметила  пресс-секретарь в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» Ирина Блинкова. - Уже третий год подряд на базе 30-й школы проводим «Олимпийские старты», и нас радует, что дети участвуют в них с удовольствием!

Напутствие участникам дал известный спортсмен – рекордсмен мира в спортивной ходьбе на 50 км, двукратный призёр Олимпийских игр - Денис Нижегородов:

- На таких стартах спортсмены оттачивают свое мастерство. Я уверен, что сегодня среди вас - будущие чемпионы Олимпийских игр. Хочу выразить благодарность руководству «Ростелеком» за проведение подобных мероприятий. 

Пожелал удачи «юным олимпийцам» и Евгений Наместников – ученик 11 класса, прославивший свою школу совсем недавно. В составе шестой молодежной экспедиции он совершил арктическое путешествие и установил флаг Мордовии на Северном полюсе. 

- На таких школьных соревнованиях вырастают известные спортсмены, - отметил важность мероприятия представитель Министерства спорта и туризма РМ Лев Азимов. – В добрый путь!

Болеть за команды участников, по традиции, названные в честь олимпийских талисманов «Сочи-2014»: «Белый Мишка», «Зайка» и «Леопард», собралась вся школа. Конкурсная программа была насыщенной: «юные олимпийцы» играли в футбол, баскетбол, настольный теннис, на скорость прыгали через скакалку, собирали фишки. Оценивало результаты участников компетентное жюри, в состав которого вошли Денис Нижегородов, полковник в отставке Юрий Густов и заслуженный работник физической культуры РФ Геннадий Огрин. В ходе упорной борьбы 3 место досталось «Леопарду», второе – «Зайке», а победителем стала команда «Белый Мишка». Хотя на самом деле проигравших не оказалось: все участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и ценные призы от «Ростелекома». 

С. Медведева.

На правах рекламы

Personal web page Mordovia newspaper (с)