Центр развития бизнеса от Сбербанка России

В Саранске открылся первый в Приволжском федеральном округе офис нового формата для предпринимателей

Несмотря на свою богатую историю, достигнутые высоты и доверие множества клиентов, Сбербанк России стремится к совершенству. Подтверждением тому стало открытие офиса нового формата для более качественного и комфортного обслуживания юридических лиц.

 

 

Торжественная церемония состоялась 5 апреля. На праздник, а именно так можно назвать появление обновленного подразделения Сбербанка, собралось множество гостей. 

- Спасибо, что вместе с нами разделяете это важное событие, - обратился ко всем присутствующим управляющий Мордовским отделением №8589 ОАО «Сбербанк России» Георгий Криволапов. - Сбербанк меняется, и мы стремимся работать еще лучше, чтобы вы могли расти и развиваться. Новый формат офиса – новые возможности для вашего бизнеса!

То, что это знаковое событие не только для города, но и всей республики, подчеркнул заместитель Председателя Правительства РМ – министр торговли и предпринимательства РМ Владимир Руженков:

- Малому бизнесу сейчас нелегко, к сожалению, очень много малых предприятий закрылось  в связи с новыми требованиями федерального закона. Этот центр  будет способствовать поддержке и развитию именно этой категории предпринимательства. Сбербанк всегда идет навстречу малому бизнесу. Я хочу, чтобы этот центр был первым во всем, поскольку здесь применяются самые современные технологии. 

Новый формат офиса и роль Сбербанка в республике отметил Председатель Национального банка РМ Александр Тренькин:

- Мордовское отделение Сбербанка занимает главенствующее положение среди банков республики. У него 48% общего кредитного портфеля  - более 40 миллиардов рублей. Депозиты физических лиц – свыше 17 миллиардов рублей – более половины от общих вложений населения Мордовии. Я думаю, что с открытием этого качественно нового офиса эти показатели будут еще больше расти. 

Говоря о центре развития бизнеса, заместитель главы администрации Саранска - директор департамента  по экономической политике и взаимодействию с административными органами Валерий Семенчиков заметил, что у него - большое будущее, поскольку офис очень комфортный и привлекательный для клиентов. Директор гарантийного фонда кредитного обеспечения РМ Сергей Кулебякин поздравил предпринимателей с новым банком развития, а сотрудников Сбербанка – с новым банком возможностей. После запуска офиса, который, кстати, состоялся также с применением современных технологий - нажатием символической кнопки, все желающие смогли внести свою лепту в открытие Центра развития, выложив из живых цветов логотип Сбербанка. Руководитель обновленного подразделения Ольга Лапина провела экскурсию для гостей и наглядно продемонстрировала все плюсы современного формата. Одним из важных новшеств стало безбарьерное обслуживание потребителей, то есть общение без стекла. Таким образом, банк стремится быть еще ближе к клиенту. Филиал стал более комфортным, а также более эффективным с точки зрения работы персонала и организации банковских процессов. Сейчас, экономя свое время, клиенты в одном месте могут получить весь спектр банковских услуг, в том числе и партнерских, например, застраховаться и оценить недвижимость. На первом этаже обслуживаются корпоративные клиенты, на втором – статусные физические лица. На третьем этаже находится вся сопутствующая инфраструктура для развития бизнеса - центр полностью оправдывает свое называние.  В конференц-зале проводятся семинары по новинкам кредитования и другим актуальным вопросам. Плюс отдельные зоны, где проходят переговоры и оформляют сделки. Также есть Интернет-кафе, где в неформальной обстановке клиенты Сбербанка могут побеседовать со своим партнером за чашкой кофе, а также осуществить операционную работу со своим счетом. Отметим, что все это предоставляется бесплатно. Уютная обстановка, современный интерьер, и компетентные и отзывчивые сотрудники – Сбербанк продумал все до мелочей для того, чтобы предприниматели почувствовали себя здесь как дома. Увиденным остались довольны все: и высокие гости, и бизнесмены. 

- Я сотрудничаю со Сбербанком более восьми лет, за это время мы полностью сработались, - отметил индивидуальный предприниматель Виталий Напалков. – Меня привлекают низкие процентные ставки банка. Впечатления от обслуживания всегда только положительные. Появилась очень удобная зона «24 часа», где можно в любое время положить или снять наличные. Новый формат – это здорово, все красиво и в ногу со временем!

Центр развития бизнеса находится  по адресу: ул. Коммунистическая, 32.

Тел. 24-74-64.

На правах рекламы 

 


Personal web page Mordovia newspaper (с)