Гособвинение просит Серебренникову 6 лет колонии

Октябрьский суд Саранска готовится огласить приговор 25-летнему Дмитрию Серебренникову – водителю «Инфинити», по вине которого погибли молодые супруги Ангелина и Роман Карсанины. На прошлой неделе подсудимый дал показания, прошли прения по делу, в ходе которых гособвинение запросило для Серебренникова срок.

На допросе Дмитрий Серебренников признал вину, подтвердив, что в момент совершения преступного ДТП был пьян. По его словам, за руль он сел, выпив около 400 граммов коньяка. Подсудимый еще раз попросил прощения у родителей погибших и выразил готовность возместить заявленный ими моральный вред (напомним, Людмила Мещерякова и Александр Карсанин в качестве компенсации потребовали по одному миллиону рублей). Что касается причиненного материального ущерба, то, по словам пресс-секретаря суда Алины Сауткиной, Серебренников полностью возместил его Мещеряковой и частично – Карсанину.

Гособвинение запросило для подсудимого 6 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением водительских прав сроком на три года. Адвокат Серебренникова просил более мягкого наказания, мотивируя свою позицию тем, что его подзащитный ранее не судим, признал вину, раскаялся и частично возместил материальный ущерб.


Personal web page Mordovia newspaper (с)