"Мордовия" представляет сельхозпродукцию в Берлине

Предприятия агропромышленной отрасли Мордовии и еще 31 регион представляют Россию на традиционной международной сельскохозяйственной выставке "Зеленая неделя-2013". Форум, являющийся одним из самых масштабных смотров достижений в сфере АПК, проходит в Берлине с 17 по 27 января.

Мордовскую делегацию в Германии возглавляет министр сельского хозяйства и продовольствия республики Владимир Сидоров. Экспозицию региона посетил руководитель федерального министерства Николай Федоров. Он оценил продукцию пищевых предприятий, в частности, сыры, колбасные и кондитерские изделия, а также получил в подарок пару знаменитых урусовских валенок. 

На официальной презентации павильона Мордовии руководитель нашей делегации рассказал коллегам и посетителям о том, как сегодня развивается регион. Республика занимает первое место среди субъектов РФ по производству молока и яиц на душу населения. Продукция местных предприятий хорошо зарекомендовала себя на внутреннем рынке и за рубежом, фермеры Мордовии активно участвуют во всех федеральных аграрных программах.

После презентации участники и посетители выставки получили возможность оценить потребительские качества продукции, произведенной в Мордовии. Гости продегустировали кондитерские изделия, мясные продукты, консервы, высоко оценив не только вкусовые характеристики, но и работу над оформлением брендов.

Отметим, что российские аграрии представляют в Берлине в общей сложности 203 инновационных проекта на общую сумму более 221 млрд. рублей.


Personal web page Mordovia newspaper (с)