50 тысяч за «драку»

В Саранске не прекращают «зарабатывать» телефонные мошенники. В жилом микрорайоне Химмаш жертвой  злоумышленника стала 70-летняя пенсионерка. Деньги у нее отняли по всем известной  схеме.

В ночь на 8 января в квартире 70-летней жительницы Химмаша раздался телефонный звонок. Неизвестный сообщил, что внук пенсионерки несколько минут назад избил человека, и  теперь тот находится в реанимации при смерти. Однако умирающий готов не заявлять в полицию, если получит от парня или его родственников 200 тысяч рублей.

У старушки имелось только 50 тысяч. Мошенник согласился и на эту сумму. «Пока деньги не будут переданы, никому звонить и сообщать о случившемся не надо», - предупредил женщину «доброжелатель». 

Пенсионерка последовала «совету», отдала деньги визитеру и только после этого набрала домашний телефон дочери, с которой проживает внук. Выяснилось, что молодой человек ни  в какие конфликты ни с кем не вступал и спокойно спит дома.

Потерпевшая обратилась в полицию лишь через 15 часов. С ее слов составлен фоторобот подозреваемого, но пока поиски не принесли результатов.


Personal web page Mordovia newspaper (с)