Каждый язык – это целый мир

 4-7 ноября в Мордовии пройдет форум «Сохранение и развитие языков народов России, популяризация ценностей традиционной народной культуры и ценностного отношения к наследию народов России». Более 150 участников форума соберутся, чтобы обсудить вопросы поддержки, продвижения и укрепления позиций языков народов нашей страны.

 
К участию приглашены представители Министерства просвещения РФ, педагоги, школьники и студенты, специалисты, занимающиеся сохранением и развитием языков, представители общественных организаций и движений молодежи, образовательных площадок, организаций культуры в сфере изучения и сохранения языков народов России.
В рамках основных мероприятий эксперты обсудят развитие условий для обмена опытом представителей различных культур и национальностей России по вопросам поддержки позиций языков народов страны, а также выработают проект решения, объединяющего перечень лучших практик.
Организатором форума выступило ООО «Верконт Сервис» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Заявки на участие можно подать до 2 ноября на сайте https://языкинародов.рф/форум (участие бесплатное). 
Место проведения: Мордовский республиканский институт образования (ул. Транспортная, 19).
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)