Выпуск препарата от коронавируса стартует в Саранске с 26 июня

Выпуск препарата от коронавируса стартует в Саранске с 26 июня

В столице Мордовии с сегодняшнего дня, 26 июня, начинается выпуск лекарства от коронавируса. Разработанный специалистами «Промомеда» препарат «Арепливир» признан эффективным при лечении ковидных больных и российский Минздрав его одобрил.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в оперативном штабе республики, за месяц в Саранске будет производиться до миллиона упаковок «Арепливира». Подобные объемы позволят покрыть потребности российских медучреждений.

«Сейчас «Арепливир» находится на этапе завершения клинических исследований. В них добровольно участвуют 210 пациентов с диагнозом covid-19, они проходят лечение в медучреждениях Саранска, Москвы, Санкт-Петербурга», - отметили в региональном оперштабе.

Сообщается также, что в третьей фазе исследований препарат показал эффективность на уровне 90%. При этом подтверждено – продолжительность болезни с применением «Арепливира», по сравнению с контрольной группой, снижается с девяти до четырех дней. У 70% пациентов, принимавших данный препарат, уже на четвертый день в биопробах фиксируется отсутствие коронавируса. Данное лекарство будет доступно госпитально, под присмотром врачей.


Personal web page Mordovia newspaper (с)