В Мордовии строят дороги…

 В Темниковском районе Мордовии в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется ремонт ряда участков между населенными пунктами, а также обновляется дорожное покрытие на улицах в самом городе Темникове.

В настоящее время работы идут на участке от дороги Темников – Барашево – Теньгушево до села Лесное Цибаево. В 2020 году также будет отремонтирован 4,1 км автодороги в деревне Русское Караево. Стоимость составит 45 млн руб.
В районном центре уже проведен ремонт на улицах Комсомольская, Р. Люксембург, Октябрьская, Ленина и частично К. Либкнехта. Готов проект с пешеходными дорожками и автомобильной парковкой для участка улицы Бараева протяженностью 350 м. Он проходит стадию экспертизы и торгов для поиска подрядчика. Ведется капитальный ремонт дороги по улице Первомайская. На участке протяженностью 566 м 
согласно проектной документации предусмотрен тротуар, основная часть которого уже выполнена.  Кроме того, на этот год запланирован капитальный ремонт участков дорог еще на трех улицах: Гагарина (вдоль Темниковской СОШ №1), Коммунистической (возле Дворца культуры) и Интернациональной (до медицинского колледжа).
 
… и развивают культуру
 Чамзинская музыкальная школа получит 12,8 млн рублей на проведение капитального ремонта. Еще без малого 5 млн рублей пойдут на приобретение музыкальных инструментов. Финансирование запланировано в рамках национального проекта «Культура».
В районе планируется обновление и ряда других учреждений культуры. Благодаря национальному проекту появились планы по возведению нового Дома культуры. В настоящее время готовится проектно-сметная документация на этот объект. Произведено инженерное обследование здания, определена площадка под строительство.
Кроме того, решается вопрос о проведении капитального ремонта зданий ДК «Цементник»  в поселке Комсомольский и филиала детской школы искусств в поселке Чамзинка.
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)