В Большеигнатовском районе обновляется центр тестирования ГТО

В рамках реализации нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни» в 2020 году в райцентрах Мордовии продолжится создание центров тестирования ГТО, оборудованных малыми спортивными площадками. Одним из таких мест станет село Большое Игнатово.

 
Центр тестирования, созданный в районе на базе Центра дополнительного образования для детей, ведёт активную работу. Ежегодно проводятся различные спортивно-массовые мероприятия для популяризации комплекса ГТО.
Сдать нормативы могут все желающие. Их уже выполняли не только школьники, но и коллективы администрации Большеигнатовского района, школ, библиотеки, детского сада. Весь тренерский состав прошел курсы повышения квалификации по подготовке судей для принятия нормативов комплекса ГТО.
В 2016 году был выделен атлетический павильон, чтобы обучающиеся школы и жители поселка, смогли самостоятельно заниматься и готовиться к сдаче нормативов.
Приобретена хоккейная коробка из пластика – современного материала повышенной прочности. Реализация проекта «Спорт – норма жизни» позволит проводить на базе хоккейной площадки общешкольные и районные соревнования. Также площадка будет открыта для всех любителей зимнего спорта с целью популяризации здорового образа жизни среди населения.
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)