По первому списку

Правительство Мордовии определило список организаций, которые продолжат работу и в период временных ограничений. В первую очередь, это касается организаций, которые обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости.  Будут работать строительные, ремонтные, сервисные организации, задействованные в оборудовании и ремонте торговой инфраструктуры. Также будут открыты службы выдачи заказов интернет-магазинов и служб доставки товаров.  
Продолжат работу организации, обеспечивающие ремонт и техобслуживание транспорта и компьютеров; организации, осуществляющие перегонку, очистку и смешивание спиртов, производящие пиво, солод и безалкогольные напитки. 
Продолжат работу промышленные предприятия с непрерывным производственным циклом в сельхозмашиностроении, медицинской и светотехнической промышленности, производстве стройматериалов. Также на работу выйдут сотрудники организаций социального обслуживания, организаций в сфере коммуникаций и связи, ведущих финансовую и страховую деятельность. 
По мере необходимости список может пересматриваться ежедневно. 

Personal web page Mordovia newspaper (с)