В Мордовии обсудили подготовку к севу-2020

Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Владимир Сидоров посетил с рабочим визитом сельхозпредприятия, а также проинспектировал стройку в деревне Бобылевские Выселки Краснослободского района.
Главным поводом для встречи с руководством сельскохозяйственных предприятий стала подготовка к посевной кампании и обсуждение возможных вариантов поддержки.
«Сельское хозяйство республики является одной из ведущих отраслей нашей промышленности. Обеспечение населения Мордовии качественными продуктами местного происхождения – приоритетное направление сектора. Мы должны прислушиваться к проблемам наших аграриев и содействовать в развитии АПК», – отметил Владимир Сидоров.
Кроме того, министр посетил строящийся в деревне Бобылевские Выселки спортивный комплекс, который возводят по программе устойчивого развития сельских территорий. Спортивный объект станет уникальным для республики: он будет включать в себя не только различные спортзалы, но и два бассейна – взрослый и детский, а также ледовую арену. По словам министра, такой спортивный комплекс в силу своей специфики после введения объекта в строй может стать межрайонным.

Personal web page Mordovia newspaper (с)