«Ростелеком. Лицей»: лучшим ученикам Саранска — бесплатные занятия

 «Ростелеком» выступил партнером конкурса «Ученик года – 2020», который ежегодно проводится в Мордовии среди учащихся образовательных учреждений. Победитель муниципального этапа Артемий Хрущалин, ученик 11-го класса гимназии № 20, и финалисты конкурса получили от компании сертификаты на бесплатный доступ в течение нескольких месяцев к образовательной платформе «Ростелеком. Лицей». Онлайн-сервис поможет призерам улучшить знания и подготовиться к олимпиадам и ЕГЭ.

Артемий Хрущалин:

«Сейчас для меня самое главное — успешно сдать ЕГЭ, чтобы получить максимальное количество баллов и поступить в хороший вуз. Онлайн-сервис ”Ростелеком. Лицей” — отличная возможность оценить свою готовность пройти аттестацию на отлично».

Сергей Толстограев, директор филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком»:

«Образовательный ресурс “Ростелеком. Лицей” дарит школьникам 1–11-х классов прекрасную возможность подтянуть знания с преподавателями лучших вузов страны. Онлайн-курсы выходят далеко за рамки школьной программы, развивают умение мыслить логически и нестандартно».

«Ростелеком. Лицей» – это проводник в мир дистанционного образования.

Сервис делает доступными для школьников лучшие образовательные практики. «Ростелеком. Лицей» интегрирует учебные программы, интерактивные тренажеры, тесты и конспекты для закрепления материала, формирует единое образовательное пространство, в котором легко ориентироваться и с которым проще готовиться к ОГЭ и ЕГЭ.

Подробнее узнать об онлайн-сервисе «Ростелеком. Лицей» можно на сайте www.lc.rt.ru, по бесплатному телефону 8 800 350 03 35 или в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома».

* * *

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 1,9 млн, из них более 1,2 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше 690 тыс. абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает более 5 млн клиентов.


Personal web page Mordovia newspaper (с)