Лыжник из Мордовии выиграл чемпионат ПФО

Двое лыжников Комплексной СШОР завоевали награды чемпионата Приволжского федерального округа по лыжным гонкам. Соревнования стартовали 28 января в лыжно-биатлонном центре «Перекоп» в Кирово-Чепецке (Кировская область). В них принимают участие 147 спортсменов (94 мужчины и 53 женщины) из 12 регионов округа.
Победителем в гонке на 15 километров свободным стилем стал наш Алексей Кулешов. Он финишировал с результатом 37:05.6. «Серебро» и «бронза» у представителей Татарстана Сергея Ардашева и Алмаза Таипова.
В спринте среди женщин бронзовую медаль завоевала еще одна лыжница КСШОР Александра Трофимова. «Золото» – у члена сборной России Христины Мацокиной, «серебро» - у Ольги Сергеевой. Обе спортсменки также представляют Республику Татарстан.

Personal web page Mordovia newspaper (с)