Осторожно, мошенники!

 Жители Мордовии теряют деньги

В Мордовии житель районного центра Ельники подарил мошенникам 48 тысяч рублей. 
Преступление совершено по известной схеме. Мужчине позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сказал, что кто-то пытается снять все сбережения со счета. Для защиты от несанкционированного доступа требовалось заблокировать карту. Потерпевший выполнил указания злоумышленника, озвучив необходимые последнему данные, после чего и произошло списание.
В настоящий момент по факту кражи денежных средств с банковской карты Следственным отделом ОП № 11 (по обслуживанию Ельниковского райна) ММО МВД РФ «Краснослободский» возбуждено уголовное дело.
Тем времнем, 39-летняя жительница Ельниковского района Мордовии поверила позвонившему ей неизвестному и решила обезопасить свой банковский счет. Ей сообщили от имени сотрудника банка, что мошенники получили несанкционированный доступ к ее банковскому счету. Чтобы предупредить списание денежных средств незнакомец попросил женщину назвать ему реквизиты карты, а также пин-код и код, пришедший в СМС-сообщении. Потерпевшая выполнила указание, после чего с ее счета были похищены 224 тысячи рублей.
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)