Очередные успехи спортивных гимнастов

С 7 по 11 октября в Пензе проходило первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров и юношей (12-17 лет).
Команда Мордовии в составе Никиты Степашкина, Дмитрия Нарваткина, Никиты Картаева и Семена Чавкина завоевала «бронзу» в командном первенстве и отобралась на первенство России, которое пройдет там же, в Пензе, с 11 по 16 ноября. Кроме того, наш Кирилл Шевелев стал вторым в упражнении на параллельных брусьях.
А в минувшие выходные в республиканской школе по спортивной гимнастике имени Л. Аркаева завершились соревнования ПФО среди юниорок (13-15 лет) и девочек (11-12 лет). 
В командном первенстве у юниорок победу отпраздновали девушки из Татарстана – 304, 725 балла, далее чувашки – 297,615 и гости из Самары – 291,091 балла. Сборная Мордовии закрепилась на 5-м месте. В командном первенстве среди девушек (11-12 лет) мордовская команда стала четвертой. 
В личном многоборье и в отдельных видах среди мордовских спортсменок лучшего результата добилась Анна Куликова. Она попала в первую десятку на брусьях, на бревне и вольных упражнениях.

 


Personal web page Mordovia newspaper (с)