В Саранске обсудили проблемы конкуренции в бизнесе

 
11 октября в Доме Республики состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы России Сергеем Пузыревским. Обсуждалась совместная работа над задачами государственной политики по развитию конкуренции. В том числе, в рамках реализации нацпроектов, инициированных президентом страны Владимиром Путиным.
Говоря о развитии региональной экономики в рамках выполнения Национального плана развития конкуренции, замглавы ФАС отметил рост доли закупок, участниками которых являются только субъекты малого и среднего предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации – более чем на 14% по сравнению с 2018 годом.
Владимир Волков подчеркнул значимость интеграции совместных с ФАС России планов по развитию конкуренции в работу по реализации национальных проектов, которая активно идет в республике и по всей стране.
Напомним, что недавно было подписано соглашение между ФАС и правительством Мордовии, которое предполагает совместную работу и обоюдные обязательства по развитию конкуренции в республике.

Personal web page Mordovia newspaper (с)