Почувствовал родную землю

Представители мордовской школы олимпийского резерва по велоспорту в минувшие выходные приняли участие в международном турнире по ВМХ-велоспорту Omsk Open-2019. Соревнования проходили на единственной в России трассе, соответствующей всем олимпийским стандартам, включая высоту стартовой башни.
В первый день заездов у мужчин победу отпраздновал Борис Пономарев из Удмуртии. Второе и третье места остались за гонщиками из региона-13 – Евгением Клещенко и Евгением Комаровым. У женщин первой финишировала рузаевская спортсменка Варвара Овчинникова. Во второй день ситуация поменялась. Овчинникова в борьбе за «золото» пропустила вперед москвичку Ярославу Бондаренко и Наталью Афремову из Пензы и довольствовалась «бронзой». Зато у мужчин на высшую ступень пьедестала поднялся уроженец Омска Евгений Комаров. Его партнер по команде Евгений Клещенко, кстати, уроженец подмосковной Ивантеевки, стал третьим. Международный статус соревнований позволил им пополнить свой рейтинг в зачет отбора на Олимпийские игры 2020 года.

Personal web page Mordovia newspaper (с)