«Золото» и «серебро» на «Мемориале Знаменских»

6 июля на стадионе «Метеор» в городе Жуковский (Московская область) завершились традиционные Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских». Спортсмены, представляющие регион-13 по параллельному зачету, завоевали на них две медали.
В секторе для прыжков в длину ожидаемо победил представитель Мордовии Александр Меньков – единственный в России спортсмен, который стабильно прыгает за 8 метров. Вот и на этот раз он показал гроссмейстерский результат — 8,01 м. Денис Богданов из Москвы (7,97) занял второе место. «Бронзу» завоевал прыгун из Краснодарского края Анатолий Ряполов (7,80).
На дистанции 5000 метров у женщин победила Елена Седова (Московская область/ Новосибирская область) -15 минут 44,73 сек. Второй  результат 15.48,30 показала 18-летняя уроженка Темниковского района Анастасия Шукшина. Замкнула тройку призеров москвичка Светлана Симакова — 15.51,24.
Определенные медальные ожидания у нас были связаны с сектором для метания молота, но, увы, на этот раз многократный победитель подобных соревнований Сергей Литвинов до пьедестала почета не добрался. Наш спортсмен стал только шестым (71,62). На пятом месте расположился другой представитель региона-13 – Николай Башан (73,36). А победителем стал 29-летний представитель Московской области Денис Лукьянов (78,30).

Personal web page Mordovia newspaper (с)